На военном параде в Балтийске в День ВМФ ждут президента Путина

Image 16+
В Балтийске день ВМФ планируют отметить с размахом, празднование должен посетить верховный главнокомандующий Владимир Путин.

26 июля в Балтийске пройдут празднования по случаю Дня военно-морского флота. Как рассказали представители пресс-центра Западного военного округа, в этот день на главной базе Балтийского флота состоится военно-морской парад и военно-спортивный праздник.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ примут участие более двух тысяч военнослужащих Балтийского флота. Также в параде будут задействованы более трех десятков боевых кораблей, катеров, подводных лодок, судов обеспечения, быстроходных лодок и около двух десятков единиц военной техники береговых войск.

Впервые в праздновании задействуют авиацию ВВС и ПВО Западного военного округа. Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-34 накануне прибыли в Калининградскую область.

По случаю Дня ВМФ будут разыграны более 15 тактических эпизодов с демонстрацией возможностей современного корабельного вооружения, авиации и военной техники, и с выполнением боевых стрельб.

Посетить празднование Дня ВМФ в Балтийске должен и глава государства Владимир Путин. Верховный главнокомандующий обойдет на катере строй боевых кораблей, чтобы поздравить моряков, а затем выступит перед гостями праздника.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!