Амурчанин привез из Таиланда опасную болезнь - лихорадку Денге

Image 16+
Из Таиланда на территорию России завезли опасную болезнь - лихорадку Денге. Как информирует региональное управление Роспотребнадзора, в Амурскую область из Таиланда прилетел мужчина, у которого врачи выявили лихорадку Денге. Амурчанин, который вернулся из отпуска, был пролечен в Благовещенске, после чего горе-туриста отправили домой.

Этот тяжелый недуг передается через укус насекомого, в основном, очаги болезни наблюдаются в государствах Океании и Карибского бассейна, а также в Африке. Источником инфекционного заболевания является заразившийся человек, обезьяны и летучие мыши, а осуществляют передачу инфекции комары.

После заражения этим опасным заболеванием проявляются следующие симптомы: лихорадка, озноб, боли в мышцах, увеличением лимфатических узлов, головокружение и слабость, тошнота и даже рвота кровью.

Помимо этого сообщается, что на днях на пункте пропуска служащими с помощью переносного тепловизионного аппарата был выявлен гражданин Китая, у которого были признаки инфекционного заболевания. Китайца направили домой, а информацию передали в Хэйхэское управление по инспекции и карантину ввоза и вывоза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!