Обломки неопознанного самолета обнаружены в Индийском океане

Image 16+
На побережье французского острова Реюньон, расположенного в Индийском океане, были обнаружены обломки неопознанного самолета. Об этом пишет агентство Франс Пресс, корреспонденты которого ссылаются на близкие к расследованию происхождения самолета источники.

Бригада по уборке пляжей нашла на берегу острова неподалеку от города Сен-Андре обломок длиной порядка двух метров. Вероятнее всего это обломок крыла воздушного судна. Он был заполнен ракушками, из чего следует, что обломок долгое время провел в океане.

Французские эксперты пока рассматривают три основные версии происхождения фрагмента авиалайнера. Обломок может принадлежать йеменскому A310, претерпевшему крушение в июне 2009 года у берегов Коморских островов, малайзийскому самолету Boeing, пропавшему во время перелета над Индийским океаном с радаров в марте прошлого года и двухмоторному самолету, который разбился у побережья острова в мае 2006 года.

После изучения снимков найденного фрагмента авиалайнера эксперт по авиационной безопасности Хавьер Тительман заключил, что он не совпадает с формами современных пассажирских воздушных суден. Однако полностью исключить возможность того, что обломок принадлежит Airbus или Boeing специалист не смог.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!