В Мексике убийцы женщин получили по 700 лет тюрьмы

Image 16+
В Мексике пятерых преступников приговорили в общей сложности к 700 годам тюрьмы. Криминальна группа, которая причастна к убийству 11 женщин, занималась еще и торговлей людьми.

Злоумышленники были схвачены и арестованы в 2013 году.

Стало известно, что преступники давали в местную прессу объявления о работе, тем самым заманивая местных жительниц в криминальные сети.

Как выяснилось, группировка обманом вербовала женщин в банду, где завербованных заставляли заниматься проституцией и наркоторговлей. После этого женщин, терявших товарный вид, не оставляли в живых - их убивали, а тела убитых преступники прятали.

Суд мексиканского штата Чиуауа обвинил членов банды в массовом убийстве. Кроме срока, осужденные должны выплатить компенсацию за моральный ущерб родственникам убитых - 9 миллионов песо, а это более 550 тысяч долларов.

Мать одной из жертв заявила, что такое наказание ее не устраивает. Женщина добавила, что она будет спокойна, когда ее убедят в том, что ужасные преступления в будущем не повторятся.

По данным национального института статистики и географии, число убийств женщин особенно возросло в Мексике в период 2007-2012 годов — на 155%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!