Маккартни признался, что они с Ленноном потеряли десятки великих композиций

Image 16+
Бывший участник The Beatles Пол Маккартни в своем интервью для английских представителей СМИ поведал, что они с Джоном Ленноном «потеряли» десятки песен.

Популярный музыкант винит в этом отсталость технологий прошлого: тогда нужно было запоминать композиции и помнить их в голове, в то время как на данный момент диктофон под рукой на любом девайсе.

«Мы могли сочинить песню, и мгновенно ее забыть», - вспоминает прошлое Маккартни. Именно этим, кстати, он и объяснил магическую запоминаемость любой композиции The Beatles. Оказывается, только самые «живучие» мелодии переходили от Леннона и Маккартни в запись. Теперь 73-летний певец очень рад, что с помощью простого телефона он может сохранить миллионы набросков, чтобы потом начать запись песен.

Стоит отметить, что в The Beatles авторами песен были именно Маккартни и Леннон. Бывало, что они записывали диаметрально противоположные творения, что удачно отличает альбомы группы своей самобытностью и уникальностью. Современники сообщают, что Леннон выбирал песни, которые граничили между стилем и предпочтениями поклонников, когда Маккартни уделял большое внимание лирике и был фанатом музыкальных экспериментов. Помимо этого, Пол всегда начинал писать композицию с музыки, а Джон – с текста.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!