NASA подтвердило теорию внеземного образования жизни

Image 16+
Новое исследование ученых из американского космического агентства NASA подтвердило, что жизнь на Землю могли принести метеориты, информирует Space Daily.

Более подробно о результатах исследования можно прочесть в издании Publishing. Ее автор - Карен Смит, глава исследовательской группы из Центра космических полетов имени Роберта Годдарда, который входит в структуру NASA. Специалисты смогли обнаружить подтверждение произведенной ранее теории о том, что зародить жизнь на нашей планете могли метеориты.

В основу исследования лег вывод о том, что на Землю могли попасть из космоса молекулы никотиновой кислоты, более знаменитой как витамин В3. В течении нескольких лет их находили в составе болидов. Карен Смит сообщила, что команда исследователей под ее началом изучила 8 метеоритов. В их составе был найден витамин В3 в концентрации от 30 до 600 долей на млрд.

Американские исследователи провели ряд лабораторных опытов и сумели в искусственных условиях разработать органические соединения, подобные найденным в метеоритах. Как считает Карен Смит, это дает подтверждение теории о том, что витамин В3 «был произведен в пространстве и доставлен на Землю», однако как и когда, это остается загадкой. Команда планирует продолжить исследование, чтобы открыть тайну синтеза «никотиновых» молекул в космических условиях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!