День ВДВ: Путин и Шойгу поздравили десантников с 85-летием

Image 16+
Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также министр обороны Сергей Шойгу поздравили с 85-летнием Воздушно-десантных войск ветеранов и личный состав ВДВ.

В своем поздравлении с профессиональным праздником, Путин поблагодарил десантников за героизм, подчеркнув, что и тысячи офицеров и солдат за эти годы прошли испытание «на прочность».

Как отметил президент: «Крылатая пехота» вписала много ярких и незабываемых страниц в летопись отечественных Вооруженных сил». Он выразил уверенность, что российские десантники будут и дальше достойно нести службу и пожелал им здоровья и успехов.

Министр обороны России Сергей Шойгу также обратился к военнослужащим из ВДВ с поздравительной речью. В ней он подчеркнул, что за десятилетия героической службы российские десантники по праву заслужили называться элитой Вооруженных сил Российской Федерации.

В честь празднования Дня ВДВ, Минобороны РФ опубликовало уникальные документы, которые рассказывают о боевых подвигах российских десантников. Некоторые из них относятся к операции, проводимой их подразделениями в тылу противника в период с января по май 1942 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!