Керченская переправа работает в обычном режиме, в очереди примерно 1,5 тысячи авто

Image 16+
Согласно сообщению керченского оператора – компании «Морская дирекция», переправа, которая соединяет Кубань с полуостровом Крым, на сегодняшний день работает в обычном режиме. Очередь из легковых автомобилей возросла в несколько раз и на данный момент составляет примерно 1450 автомобилей. Поток туристов, желающих с помощью парома попасть в Крым, значительно увеличился.

Как сообщает дирекция, в прошедшие выходные переправа функционировала штатно. На днях утром в порту «Кавказ», что в Краснодарском крае, своей очереди ожидали 540 автомашин, а в терминале под названием «Крым» порта «Керчь» всего 15 легковых транспортных средств.

По данным предоставленным службой диспетчеров, утром 3 августа на линии порт «Кавказ» - порт «Крым» работают четыре транспортных средства. Там свои услуги предоставляют паромы «Победа» и «Олимпиада», «Крым» и «Протопорос-IV».

Паромная переправа, которая обустроена через Керченский пролив - это главная транспортная связующая, которая соединяет Крым с материковой Россией. По ней переправляют как легковые, так и грузовые авто, а к 2019 году власти РФ планируют построить новый мост через Керченский пролив.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!