Apple и Google работают над технологией, способной предугадывать действия пользователей

Image 16+
Уже осенью текущего года разработчики Apple и Google планируют продемонстрировать устройства, которые смогут предугадывать действия пользователей.

Эти уникальные смартфоны смогут предоставить информацию еще до того, как владелец запросит ее. Технология будет использована в iOS9.

О том, как это будет работать, можно рассказать на одном из примеров. Так, если пользователь каждое утро во время пробежек слушает музыку, то смартфон автоматически включит плейлист сразу после того, как утром его владелец вставит наушники.

Устройство напомнит о необходимости перед возвратом заправить автомобиль, если он был взят на прокат. Для этого программа самостоятельно обработает информацию, содержащуюся в почтовой переписке и онлайн-сервисах, используемых пользователем. По словам разработчиков, доступ будет открыт не ко всей личной переписке, а лишь к определенной категории писем.

Как заявил исполнительный директор исследовательской и консалтинговой фирмы Securosis Рич Могулл, создание такой технологии покажет еще одну сильную грань Apple и Google. Следует отметить, что введение в действие этой программы, по мнению экспертов, может всколыхнуть очередную волну касательно вопроса о продаже личных данных пользователей. В свою очередь представители Google заявляют, что они не передают их сторонним компаниям, а полученная информация используется лишь для таргетирования рекламы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!