Медальный зачет ЧМ в Казани 2015: сборная России занимает 2-е место

Спустя десять дней соревнований российская сборная продолжает занимать второе место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Так, сборная России завоевала 8 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовую. Первое место в ЧМ пока принадлежит Китаю (11-9-3), а третье – США (4-3-2).

Отметим, что в понедельник состоялись соревнования в мужском заплыве на 100-метровке брассом, в котором участник российской сборной Кирилл Пригода занял седьмое место. Победителем заплыва стал британец Адам Пити.

В женском заплыве лучший результат показала Юлия Ефимова, отбывшая квалификацию.

В 100-метровке на спине шестое место заняла Анастасия Фесикова, которая взяла «серебро» на Олимпиаде 2012 года, а сейчас вернулась после рождения ребенка. В мужском заплыве Евгений Рылов смог занять пятое место.

Отметим, что теперь российским спортсменкам придется сразиться в женском ватерпольном турнире за 5-8-е места, который состоится 5 августа. Также 5 августа пройдут заключительные прыжки турнира среди хайдайверов.