РФ покинула TOП-10 крупнейших мировых авторынков

Image 16+
Итоги первой половины 2015 года на авторынке России не утешающие – российский рынок авто ушел из ТОП-10 самых значимых в мире авторынков. Падение продаж оказалось настолько глубоким, что показатель просел сразу на четыре строчки.

Отметим, всего, начиная с января по июнь месяц идущего года, на территории России было реализовано 782 094 новых автомашин, что свидетельствует о падении продаж сразу на 36,4%.

Надо сказать, что еще всего год назад Россия по результатам продаж автомашин занимала на глобальном рынке 8 место, и уже спустя год она оказалась на 12-й строчке.

Три лидирующие позиции в 2015 году занимают Китай, США и Япония соответственно. Причем заметим, что как в Поднебесной, так и в Америке наблюдается прирост более чем на 4%, а в Японии наметился спад на 11,2%. На четвертой строчке гордо стоит Германия, а замыкает пятерку лучших авторынков стран Великобритания.

Из первых двенадцати мест самый значительный спад наблюдается у России, также падение продаж очень заметно в Бразилии, где объем продаж упал на 20%. Зато грандиозный прирост показывает такая страна, как Италия – 15,2%.

Надо напомнить, что немного ранее СМИ уже писали о том, что намечается такая тенденция, которая приведет Россию к выходу из самых крупных рынков мира. Однако, год еще не закончился, и показатель российских продаж может несколько увеличится.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!