12-летняя школьница из Британии набрала в IQ-тесте больше баллов, чем Хокинг и Эйнштейн

Image 16+
12-летняя Николь Барр из Эссекса (Великобритания) сумела набрать в IQ-тесте 162 балла, что выше на 2 балла показателей физика Стива Хокинга и лауреата Нобелевской премии Альберта Эйнштейна.

Как рассказали родители девочки, Николь мечтает стать в будущем врачом. Сейчас же своими результатами она радует близких и учителей, которые отмечают особое трудолюбие и высокие способности Николь.

Отец девочки, Джеймс Барр ремонтирует подъездные дорожки, поэтому успехи дочери для него особо важны. Он отмечает, что очень гордится результатами Николь. Ведь они показывают, что человек может обладать блестящим умом, даже если он не родился в столице. «Николь еще с раннего детства любила искать ошибки в книгах и журналах. Она не зациклена на учебе, любит повеселиться», - рассказывает мать девочки Молли Барр. В школе, по словам педагогов, Николь принимает активное участие во многих конкурсах и соревнованиях, где показывает достаточно высокие результаты.

Отметим, что тест IQ демонстрирует степень развития умственных способностей человека. Средний уровень для взрослого человека составляет 100 баллов, сумевшие набрать более 140 баллов, могут смело причислять себя к гениям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!