Китай решил создать «офисы кибербезопасности»

Image 16+
В Китае по решению руководства страны будет создано новое подразделение полиции, отвечающее за обеспечение онлайн-безопасности.

Офисы кибербезопаности разместят во всех крупных интернет-компаниях, что, как заявил замминистра общественной безопасности Чэнь Чжи Минь на конференции в Пекине, позволит оперативно реагировать на возможные нарушения еще на самой ранней их стадии.

В Китае считают, что полиция должна также принимать участие в обеспечении безопасности в киберпространстве, и для этого ей необходимо более тесно сотрудничать с интернет-регуляторами.

Этот шаг позволит создать надежные меры в обеспечении защиты граждан, ведь сейчас интернет-рынок в Китае стремительно развивается. А это влечет увеличение количества различных схем мошенничества в сети, угрожающих безопасности как гражданам, так и компаниям. Под угрозу попадают и государственные структуры.

«Новая эра интернета, которая наступает в Китае, требует соответствующих действий со стороны властей. И обеспечение безопасности в сети является важным вопросом национальной безопасности», - заявил Чэнь Чжи Минь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!