Ученые выяснили, как написание SMS меняет походку и стиль вождения

Image 16+
Ученые провели интересное исследование, которое показало, что любители обмениваться СМС не так уж опасны для окружающих, как считалось ранее.

Люди которые часто пишут короткие сообщения, действительно имеют отличную от других походку и стиль вождения, однако – это не делает их потенциально опасными для других людей.

Прийти к такому выводу специалисты смогли в результате эксперимента, который был проведен с участием добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет.

Все участники эксперимента были разделены на три группы и должны были преодолеть определенное расстояние. Первая группа людей просто шла по указанному маршруту. Второй группе предложили писать во время движения СМС-сообщения, а третьей – решать математические задачи.

В результате все участники эксперимента благополучно добрались до финиша. Правда, вторая и третья группа людей на 26% медленнее первой.

Оказалось, что те, кто по ходу движения занимались посторонними делами, шли медленнее, шагали шире, а препятствия обходили под большим углом. При этом, они совершенно не мешали окружающим, избегая столкновения с людьми в толпе.

По мнению ученых, любители СМС за рулем также достаточно осторожны. Однако, по статистике, зачастую виновники ДТП писали сообщение или говорили по мобильному телефону.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!