«Звездным войнам 7» предрекают победу над «Титаником»

Image 16+
Кинокартина «Звездные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы», которую режиссировал Джей Джей Абрамс, по прогнозам экспертов в мировом прокате может собрать более $2,2 миллиардов, информирует публикация BusinessInsider.

Такие данные представили финансовые аналитики, которые работают в компании Stifel. По их мнению, у данного кинофильма в жанре космической оперы имеются большие шансы на то, чтобы обогнать всемирно известный фильм-катастрофу «Титаник», который в свое время набрал в прокате $2,18 миллиарда.

Специалисты составляли свой прогноз, основываясь на том, что в последнее время в большинстве стран мира приумножилось число кинотеатров, среди которых и современные 3D и IMAX. Помимо этого, эксперты предрекают седьмому эпизоду саги «Звездные войны» большую посещаемость, а соответственно и крупные кассовые сборы в таких странах, как Россия и КНР.

Отметим, что дата релиза в Китае еще не назначена, и успех картины во многом будет зависеть еще и от того, когда фильм выйдет на экраны Поднебесной.

Надо отметить, что пока несомненными лидерами мирового кинопроката являются две ленты талантливого режиссера Джеймса Кэмерона – это «Аватар», который собрал $2,7 миллиарда, и «Титаник». Эти два мировых хита держаться на первом и втором местах уже не первый год. На третью позицию в 2015 году взобрался фильм «Мир Юрского периода», который смог заработать 1,5 миллиарда долларов, но прокат киноленты пока не окончен.

Сиквел фильма «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» должен выйти на экраны 17-18 декабря этого года, в канун рождественских праздников. По сюжету действие разворачивается через три десятка лет после событий шестой части фильма. Главными героями станут - Финн, Рей и По Дамерон, но также в кинокартине будут задействованы и персонажи оригинальной трилогии — Люк Скайуокер, Чубакка и прочие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!