В Китае в древнем доме нашли 97 скелетов

Image 16+
На северо-востоке Китая в ходе проведения раскопок древнего селения, археологи наткнулись на небольшой дом с останками почти ста человек.

В небольшом домике площадью всего 20 метров, построенном около пяти тысяч лет назад, находились скелеты 97 человек в возрасте от 19 до 35 лет.
Также ученые обнаружили в доме и останки детей, а вот пожилых людей там не было.

Есть предположение, что всех этих людей поместили в дом умершими или же умирающими, после чего строение подожгли. Об этом свидетельствуют обгоревшие части дома.

Кроме того, в ходе исследования костей, ученые обратили внимание, что черепа людей были повреждены, скорее всего, обрушившейся во время пожара кровлей.

Главный вопрос, который сейчас волнует ученых, что произошло в этом селении тысячи лет назад. Есть мнение, что жители деревни массово умирали от неизвестного вируса. Поэтому их тела не предавали земле, а массово сжигали.

Эту гипотезу подтверждает еще одно такое многочисленное захоронение, которое было обнаружено ранее неподалеку от данной деревни в местечке Миаозигоу. По всей вероятности местные жители умирали от неизвестной болезни сотнями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!