В Узбекистане при обрушении моста в парке отдыха погибли люди

Image 16+
В Ургенче Хорезмской области Узбекистана во время концерта в парке обрушился мост, погибли люди. Об этом сегодня, 9 августа, проинформировали на сайте МЧС республики.

Как стало известно, инцидент произошел в субботу вечером, во время концерта певца Навруза Собирова. Большинство погибших оказались детьми, которые не умели плавать.

По словам источника в министерстве по чрезвычайным ситуациям Узбекистана, погибли 15 человек, еще 17 пострадавших госпитализировали.

Помимо этого, неназванный чиновник из мэрии Ургенча отметил, что погибли 7 человек, в числе которых 5 учеников местной средней школы. Однако один из свидетелей сообщил радиостанции о том, что в результате инцидента погибли как минимум 13 человек.

«В парке культуры и отдыха города Ургенч Хорезмской области Узбекистана во время концерта из-за скопления людей на мосту произошло частичное разрушение решеточных перил. Впоследствии в озеро упали зрители, которые находились на мосту. Есть человеческие жертвы», - такую информацию разместили на сайте МЧС республики.

Подчеркнем, что в настоящее время создана правительственная комиссия для тщательного изучения, установления причин и организации неотложных мер по ликвидации последствий происшествия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!