После отравления детей в лагере под Ревдой прокуратура начала проверку

Image 16+
В лагере «Лесная жемчужина» в Ревде произошло массовое отравление детей. Известно, что с 7 по 9 августа у нескольких отдыхавших в лагере детей поднялась температура.

Кроме того, они пожаловались на сильные боли в животе. В связи с этим прокуратура приступила к проверке, в ходе которой будут опрошены медработники и руководители оздоровительного лагеря, а также изучены договора на поставку продуктов. Свердловское управление Роспотребнадзора направило на место санврачей.

Директор лагеря Светлана Столбовская ссылается на тот факт, что в минувшую пятницу лагерь посетило большое количество родителей, которые могли занести инфекцию. Она добавила, что вечером дети собрались вместе на мероприятие, а наутро они уже были заражены.

Шестеро человек были изолированы, а потом к ним вызвали родителей, которые их забрали.

По словам родителей, стоит говорить о 14 пострадавших. Отец одного заболевшего мальчика в недоумении от того, что ему не дали документов о назначенном лечении и диагнозе.

В министерстве здравоохранения Свердловской области заявили, что руководство лагеря не сообщало о массовом отравлении, хотя они должны были это сделать сразу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!