В Финляндии на шоу грузовиков у монстр-трака оторвалось колесо и травмировало 7 зрителей

Image 16+
В Финляндии поход в парк развлечений на шоу грузовиков завершилось трагедией для семи местных жителей, двое из которых дети.

В минувший уик-энд в финском городе Каухава, расположенном в северо-восточной части страны, в парке развлечений проходило знаменитое ежегодное шоу грузовиков Monster Truck show. Для семи жителей страны поход на это развлекательное мероприятие закончился драмой.

Во время показательной программы один из монстр-траков выполнял прыжок с трамплина через грузовик. Когда гигантский внедорожник с высокой подвеской и мощным двигателем приземлился на землю, у него отпало колесо, после чего оно покатилось прямо в сторону трибуны со зрителями.

Колесо угодило прямо в толпу людей, в результате чего пострадали семь человек, в том числе двое детей. По данным местных масс-медиа, двое из пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. О состоянии остальных пострадавших данных пока нет.

Что стало причиной ЧП, сейчас выясняют специалисты. Организаторы шоу заверили представителей прессы, что перед заездами техническое состояние всех машин, участвовавших в автошоу, было тщательно проверено экспертами.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!