Mitsubishi отзывает в России около 20 тыс автомобилей

Image 16+
В связи с некорректной работой блока управления бортовой электроникой, Mitsubishi отзывает в России около 20 тыс своих автомобилей. VIN-коды таких автомобилей опубликованы на сайте Росстандарта.

В этот раз проблемы обнаружены у моделей Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Outlander XL, которые были в продаже с сентября 2009 года по март 2011 года. Сообщается, что в этот период было реализовано на территории РФ 19,995 «проблемных» автомобилей.

Причиной отзыва стала некорректная работа блока управления бортовой электроникой на этих авто, что может спровоцировать самопроизвольное выключение головного света и заднего стеклоочистителя.

Все владельцы этих автомобилей получат уведомление по телефону, либо почтой о необходимости отправки авто в ближайший дилерский центр компании Mitsubishi, где и будет произведен бесплатный ремонт. Блок будет меняться после того, если выявят, что он принадлежит к бракованной партии.

Также можно не дожидаться официального уведомления, а самостоятельно сверить VIN-код иномарки на сайте Росстандарта и записаться на ремонт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!