Правительство РФ перераспределило субсидии на физкультуру и спорт

Image 16+
Сегодня, 11 августа, на сайте правительства РФ появилась информация о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переопределении бюджетных средств, выделенных для развития физкультуры и спорта в регионах.

Согласно документу, субсидия в размере 40 млн. рублей направляется на софинансирование строительства плавательного бассейна в Сыктывкаре (Республика Коми). Для строительства спортивно-оздоровительного центра в городе Прохладном в Кабардино-Балкарии выделяется 60,5 млн. рублей. Кроме того, субсидия в 47 млн. рублей предусмотрена на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Новомосковске в Тульской области.

Помимо этого, увеличены субсидии Пермскому краю и Тамбовской области с 711,5 млн. рублей до 823,3 млн. рублей. Эти средства необходимы для строительства и оснащения крытых футбольных манежей в специализированных детско-юношеских спортивных школах.

Также, деньги, которые ранее планировалось передать Петербургу, теперь отправятся в село Орлик Белгородской области. 14,4 млн. рублей предназначены для покупки комплекта спортивно-технологического оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!