Хакеры ИГ взломали базу данных военнослужащих США

Image 16+
Группа хакеров, которые заявляют о своей причастности к деятельности террористической организации «Исламское государство» (ИГ), объявила, что совершила кибератаку на военное ведомство США.

Взломщики заявили, что владеют личными данными сотрудников ВВС, НАСА и портовых властей штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. Кроме того в распоряжении хакеров могут быть номера кредитных карт нескольких сотрудников Минобороны США.

Личные данные нескольких сотен сотрудников вооруженных сил уже попали в сеть. Однако, Госдеп США не подтверждает, но и не опровергает информацию хакеров.

«Мы знаем об этом сообщении, но мы на данный момент не можем подтвердить его достоверность. Сейчас наша главная задача – безопасность тех, кто состоит на службе», - сказали в министерстве обороны США.

При этом, специалисты по кибербезопасности США отмечают, что если действительно ИГ получили доступ к личной базе данных американских военных, то не исключено, что боевики планируют совершить ряд индивидуальных атак на представителей военного ведомства.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!