Ученые: Победить рак поможет вера

Image 16+
Американские ученые, в ходе эксперимента, где изучалась связь между духовностью и качеством жизни онкобольных, пришли к выводу, что именно вера в состоянии победить рак.

Результаты своей работы специалисты Онкологического центра Морфитт, расположенного во Флориде, обнародовали в издании Cancer.

Заметим, участие в исследовании приняли 44 тысячи пациентов. Первый этап эксперимента был направлен на проверку физического состояния пациентов. Тут и выяснилось, что верующие были более здоровыми, симптомы онкозаболевания проявлялись в меньшей степени.

Во втором этапе исследования больше внимания уделялось психологическому состоянию испытуемых. И тут верующие показывали лучшие результаты – духовность помогала им не впадать в депрессию, не подвергаться чувству тревоги.

Ну и на третьем этапе эксперимента ученые сделали анализ показателей социального благополучия, ведь болезнь часто вынуждала пересмотреть свою роль в социуме.

Ученые полагают, что исследование показывает, насколько важны ценности, связанные с верой для тех, кто болен или пережил рак.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!