Во время взрыва в Ираке погибли 60 человек, еще 200 получили ранения

Image 16+
Не менее 60 человек погибли, и еще около 200 получили ранение в результате мощного взрыва, прогремевшего на рынке в столице Ирака Багдаде.

Как сообщает агентство Reuters, боевики подорвали в районе Мадинат-эс-Сард заминированный грузовик. В этом квартале проживают в основном бедные шиитские семьи.

Количество жертв террористического акта, ответственность за который пока не взяла ни одна из группировок, продолжает расти.

Отметим, что в июле текущего года в Ираке от действий боевиков погибли свыше 1,3 тыс человек, еще 2,1 тыс получили ранения различной степени тяжести. Некоторые из них и дальше пребывают в больницах с угрозой жизни.

Активные действия террористов организации «Исламское государство», которую и подозревают в совершении этого кровавого теракта, в северной части Ирака начались около года тому. За это время им удалось взять под свой контроль примерно треть территории страны, и захватить около 80% провинции Анбар.

По разной информации, силы этого крупной террористической группировки составляют от 50 тыс до 200 тыс человек. Среди людей, ставших на сторону ИГ, граждане России, Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, РФ, а также других стран СНГ. Отметим, что деятельность ИГ на территории Российской Федерации запрещена.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!