16 августа на Земле пройдет магнитная буря

Image 16+
16 августа на Земле пройдет магнитная буря, спровоцированная выбросом корональной массы на Солнце, сообщают ученые.

Явление выброса корональной массы на Солнце произошло еще 12 августа, и около 4 суток понадобится для того, чтобы волна энергии, попавшая во Вселенную во время этого процесса, дошла к нашей планете.

Земля реагирует на данное явление изменениями геомагнитного поля. В субботу, 15 августа геомагнитное поле Земли будет пребывать в относительно стабильном состоянии, возможны лишь незначительные изменения.

Прогнозов касательно силы завтрашней магнитной бури пока нет. Но ученые советуют в этот день людям, с повышенной чувствительностью к изменениям магнитного поля, оставаться дома, либо свести к минимуму свое пребывание на улице. Ведь магнитные бури могут спровоцировать ухудшение состояния здоровья, тем более что сейчас во многих регионах планеты наблюдается аномальная жара. Все это в комплексе оказывает негативное влияние на состояние здоровья людей.

И хотя пока ряд ученых отрицают возможность влияния состояния геомагнитного поля на здоровье людей, все же множество исследования говорят о том, что взаимозависимость есть. Это связано с тем, что человеческие органы имеют низкочастотное магнитное поле, на которое и влияют магнитные бури. Зачастую они становятся причиной головных болей, а также могут вызывать головокружения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!