В Дании открылся первый в Европе дом для ЛГБТ-престарелых

Image 16+
В Копенгагене открыли новый дом престарелых. И новость эта не привлекла бы внимание, если бы проект был обычный. Однако датский дом престарелых уникальный, не имеющий аналогов в Европе. Дело в том, что там будут проживать дедушки и бабушки нетрадиционной ориентации.

Цель учредителей была проста – создать место, где ЛГБТ - престарелые смогли бы достойно провести последние годы своей жизни, без оскорблений и унижений.

В новом доме можно открыто рассказать о своей жизни и не бояться, что тебя не поймут. Ведь в обычном подобном заведении такие люди стесняются поделиться своими историями.

Виви Йельштруп, являясь представительницей ЛГБТ- движения Дании, прокомментировала это событие так: «Многие думают, что проще ничего не рассказывать о себе в доме престарелых, ведь добьешься того, что общество тебя не примет. А значит, ты не можешь оставаться с собой, а это приводит к грусти и одиночество. Именно поэтому нам необходимо место, где люди нетрадиционной ориентации смогут открыто рассказать свои жизненные истории».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!