Петербурженка полгода безвылазно прожила в небоскребе «Москва-Сити»

Image 16+
Уроженка Санкт-Петербурга, переехав в Москву, поселилась в одной из башен «Москва-Сити» и полгода практически не покидала пределов международного делового центра. Об этом пишет портал Buro 24/7.

Корреспонденты портала решили выяснить, можно ли в течении длительного времени жить в пределах нескольких небоскребов и не покидать при этом их пределов. Оказалось, что можно - журналисты нашли девушку, которая прожив полгода в «Москва-Сити» лишь однажды покинула пределы делового центра.

Эту девушку зовут Ксения, она уроженка Санкт-Петербурга, но некоторое время прожила в Москве, а сейчас проживает в Сиднее. До переезда в Австралию Ксения, которая работала в столице агентом по недвижимости, прожила полгода в «Москва-Сити». Все это время она провела на территории офисного анклава, лишь однажды покинув его пределы.

И связанно это, по словам девушки, не с депрессией или другими психическими расстройствами. Просто ей нравилось находиться в деловом центре, где есть все необходимое для красивой жизни, которую Ксения с зарплатой риелтора вполне могла себе позволить.

«Я не покидала «Сити» потому, что у меня там было все: и работа, и друзья. И в Москве, собственно говоря, делать нечего. Не было никаких депрессий, мне было весело», - рассказала девушка.

По словам Ксении, ее апартаменты находились на 60-м этаже башни жилого комплекса «Город столиц». Сначала она арендовала жилье вместе с другом, но из-за его излишнего увлечения вечеринками, вскоре переехала на несколько этажей ниже в отдельную квартиру.

В «Сити» девушка поселилась в октябре и поскольку погода в эту пору в Москве не самая лучшая, а зимой еще хуже, желания выбраться в город у Ксении не возникало. Тем более что в пределах одного квартала можно найти всевозможные развлечения, а за покупками она могла сходить в расположенный в том же районе торговый центр «Афимолл», соединенный с башней переходом.

«Если вкратце, то мой день выглядел следующим образом: я просыпалась и заказывала завтрак в Hudson Deli. Пока вышла из душа, еду уже принесли. Поскольку я работала сама на себя, просыпалась я к тем встречам, которые у меня были назначены, да и случались они не каждый день, ведь я работала только по рекомендациям, без рекламы. Огромного потока клиентов не было, однако, если закрыть сделку, оставалась такая комиссия, что хватало вообще на все. Я спускалась вниз - поработать, посидеть с девочками: с одними встретилась, с другими - в кино заглянула. Кажется, в «Сити» никто не живет, на деле там полно народу - и все веселые и классные. Сходила с подругами на ланч, показала кому-то офис, по пути с кем-то поболтала - вот и вечер наступил», - рассказала журналистам фанатка «Сити».

По словам девушки, за полгода пределы делового центра она покидала только один раз, когда к ней приезжала погостить на Новый год подруга, которую ей пришлось встречать с Киевского вокзала. Подруга Ксении тоже осталась без ума от «Москва-Сити» и, пробыв в столице две недели, она даже не захотела посмотреть город.

«Когда ты находишь для себя комфортные условия, зачем куда-то еще ходить, тем более у тебя все необходимое рядом: тут и спа, и мой стилист по волосам - тоже в «Сити». Надо к нему? Пожалуйста: спустился вниз и зашел», - пояснила девушка, которая даже отказалась пойти на день рождения подруги из-за того, что празднование проходило на «Красном Октябре».

Однако, по словам Ксении, есть все же и у столичного делового центра свой небольшой недостаток - очень долго приходится ждать лифт. В здании, где жила девушка, 19 из 76 этажей заняты офисами, сотрудники которых постоянно пользуются лифтом, поэтому иногда, чтобы спуститься вниз, Ксении приходилось простаивать по 15 минут в ожидании.

Но, по словам Ксении, все же лучше потратить время на ожидание лифта, чем стоять в Москве в пробках.

Поделитесь новостью со своими друзьями!