«Атлетик» завоевал Суперкубок Испании, победив «Барселону» по итогам двух матчей

Image 16+
«Атлетик» завоевал Суперкубок Испании, победив «Барселону» по итогам двух матчей.

Отметим, что первая встреча в рамках Суперкубка Испании между этими командами завершилась триумфальной победой «Атлетика» - 4:0. Ответная встреча, состоявшаяся на стадионе Camp Nou, была сыграна со счетом 1:1, что целиком устраивает «Атлетик».

Тренер каталонцев Луис Энрике перед первым разгромным матчем вывел на поле новый состав, возможно, это и послужило одной из причин проигрыша. Но в ответной игре на поле вышел тот же состав, в котором «Барселона» играла против «Севильи», когда ей удалось получить Суперкубок UEFA.

Но по итогам двух игр, «Атлетик» вышел победителем из этой дуэли. Тренер «Барселоны» поздравил победителей, но посетовал, что его команда упустила свой шанс на выигрыш после удаления с поля Жерара Пике.

Что же касается главного тренера «Атлетика» Эрнесто Вальверде, то он бесконечно рад победы своей команды: «Это была одна из главных целей, к которым мы стремились. Это радость не только нашей команды, но и радость нашего народа».

Отметим, это вторая победа «Атлетика» в Суперкубке Испании, первая была в 1984 году. Чаще всего Суперкубок Испании доставался «Барселоне», владевшей этим трофеем 11 раз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!