Хоук-Питт и Джоли-Фокс: норвежский художник совместил лица кинозвезд

Image 16+
Норвежский художник поэкспериментировал с внешностью знаменитостей и заработал мировую славу.

Интернет-сообщество последние несколько дней активно обсуждает работы 22-летнего художника из Норвегии, который решил поэкспериментировать с внешностью мировых знаменитостей. Имени своего талантливый художник не раскрывает, так как не готов к внезапно свалившейся на него популярности, а работы свои он публикует под псевдонимом ThatNordicGuy.

Многим людям, смотря на лица любимых артистов, удавалось заметить определенное внешнее сходство межу некоторыми из них. К примеру, актрисы Кира Найтли и Натали Портман выглядят вообще как сестры. Некоторые возможно даже представляли, как бы выглядели их кумиры, если бы черты их лица можно было объединить с похожими артистами.

Норвежскому художнику пришла в голову мысль соединить лица знаменитостей между собой, притом независимо от степени их внешнего сходства. Он брал некоторые черты лица от одного из известных актеров, и соединял их с чертами других. У него получилось соединить их просто безупречно, о чем можно судить по портретам, которые норвежец опубликовал на своем сайте.

Так художник соединил в одном портрете лица Анджелины Джоли и Меган Фокс, Тома Харди и Мела Гибсона, Тейлор Свифт и Эммы Уотсон, Милы Кунис и Натали Портман, Колина Фаррелла и Арнольда Шварценеггера, Джареда Лето и Хита Леджера, Итана Хоука и Брэда Питта и многих других.

Норвежский художник также поэкспериментировал с лицом актера Бенедикта Камбербетча, попробовав соединить его то с лицом Тома Хиддлстона, то с Рикардо Монтальбаном, то с лицами его партнеров по сериалу «Шерлок» Мартином Фрименом и Эндрю Скоттом. Он создал одно лицо из трех звезд «Гарри Поттера»: Эммы Уотсон, Руперта Гринта и Дэниэла Рэдклиффа, а также соединил лица всех подружек спайдермена: Кристен Данст, Эммы Стоун и Брайс Даллас Ховард.

Посмотреть работы художника можно на его сайте thatnordicguy.deviantart.com.

Поделитесь новостью со своими друзьями!