Агентство Fitch подняло долгосрочный рейтинг Греции до ССС

Image 16+
Международное рейтинговое агентство Fitch 19 августа повысило долгосрочный рейтинг Греции на один пункт с «СС» до «ССС».

Как пояснили эксперты Fitch, данное решение принято в связи с тем, что Афины утвердили некоторые пункты соглашения с международными кредиторами о предоставлении стране помощи в рамках третей программы. Перспектива получения этих средств несколько снизила возможность дефолта по частным долговым обязательствам Греции.

Но, в тоже время, в Fitch пока не делают ставки только на положительный исход переговорного процесса по поводу выделения помощи. «Поскольку политическая ситуация в Греции остается и дальше непредсказуемой, достаточно трудно прогнозировать окончательный результат предоставления финансовой помощи этой стране. После кризиса переговорного процесса, необходимо время для того, чтобы восстановить доверие между Грецией и ее кредиторами», - заявили в Fitch.

Отметим, что 14 августа Евргруппа дала добро на выделении Греции третьей программы макрофинансовой помощи в размере 86 млрд. евро.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!