На аукционе продадут первый контракт The Beatles со студией

Image 16+
Первый официальный заключенный контракт знаменитой рок-группы The Beatles из Британии со звукозаписывающей корпорацией будет продан на аукционе в этом году в сентябре месяце.

Важный документ был заключен в 1961 году, на нем стоят подписи: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и бывшего барабанщика группы Питера Беста, исполнители поставили свой автограф на договоре во время выступления в немецком городе Гамбург.

«Это один из самых ценных документов, связанный с музыкальным коллективом The Beatles, который когда-либо был на торгах», - публикует агентство Reuters заявление руководителя аукционного дома Heritage Auctions Уве Блашке.

В общей сложности дом Heritage выставит на торги приблизительно триста лотов из коллекции продюсера Уве Блашке, а именно снимки, документы и автографы, которые относятся ко времени, когда группа работала в Германии в самом старте своего творческого пути.

Стоит отметить, что Heritage Auctions планирует получить за документ 150 тысяч долларов.

Напомним, что рок-коллектив The Beatles был создан в 1960 году, в нем состояли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и барабанщик Питер Бест, который в 1962 году ушел из группы. После на его место взяли музыканта Ринго Старра.

Группе было присуждено 10 музыкальных премий «Грэмми».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!