Ученые: Полный отказ от алкоголя способствует сокращению продолжительности жизни

Image 16+
Американские ученые из Техасского университета доказали, что полный отказ от алкоголя способствует сокращению продолжительности жизни.

Во время исследования они опросили 1,8 тыс мужчин, возраст которых не превышал 55 лет. Всех добровольцев разделили на три группы. В первой оказались мужчины злоупотребляющие алкоголем, во второй – умеренно пьющие, в третью определили людей, который вообще не пьют алкогольные напитки.

В течение 20 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья этих людей. В итоге, до 65 лет дожило 31% мужчин, не употребляющих алкоголь. 40% осталось в живых из группы злоупотребляющих алкоголем.

Как оказалось, самые лучшие показатели продолжительности жизни у тех мужчин, которые употребляли спиртные напитки в умеренных количествах. В этой группе до 65 лет дожило 59%.

Основываясь на данных исследования, ученые утверждают, что алкоголь все же приносит пользу, если употреблять его умеренно. Также они подчеркивают, что вред здоровью будет нанесен, если человек решит резко отказаться от спиртных напитков.

Подробные результаты работы группы ученых уже опубликованы на страницах журнала Alcoholism: Clinical and Experimental Research.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!