Ученые сообщили, как увидеть в человеке монстра за 10 минут

Image 16+
Итальянские ученые из Урбинского университета решили узнать, как мозг человека среагирует, в тот момент, когда люди будут беспрерывно глядеть друг другу в глаза.

Между попарно разбившимися участниками происходил зрительный контакт в течении 10 минут. Далее добровольцы заполнили анкеты, в которых описали все свои чувства.

Итальянские эксперты выяснили, что во время зрительного контакта у всех пар происходили галлюцинации, так же люди утрачивали связь с реальным миром и воспринимали всё происходящее от третьего лица. Помимо этого у добровольцев падала интенсивность восприятия цвета, казалось, что изменилась громкость звуков и даже ощущалось замедление времени.

В конце эксперимента, ученые изучили одержанные сведения и подвели результаты исследования. Как оказалось, почти все пары наблюдали изменения лица напротив сидящего человека, но удивительно, что почти все добровольцы заявили, что увидели перед собой настоящего монстра. Помимо этого некоторые смогли увидеть собственное лицо или лица своих близких.

Подведя итог учёные объяснили, что из-за длительного зрительного контакта, мозг человека не может распознать замершую картинку и у людей случаются галлюцинации. Мозг начинает сам сочинять различные перемены и изображение смещается. Это случается по причине моргания или непроизвольного движения глаз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!