Средняя зарплата федеральных чиновников за год выросла на 4,9%

Image 16+
В I полугодии 2015 года размер среднемесячной зарплаты работников центральных аппаратов министерств и ведомств России в сравнении с аналогичным периодом минувшего года увеличился на 4,9%, и составляет 96,5 тысячи рублей. Такие данные приводятся в опубликованном накануне на сайте Росстата сообщении.

«Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах составила 96,5 тысячи рублей (104,9% к I полугодию прошлого года)», - сказано на сайте статистического ведомства.

По данным Росстата за этот период больше всего выросла зарплата служащих органов законодательной власти - на 23,7%. Теперь средняя зарплата таких служащих составляет 122,2 тысячи рублей. Заработная плата работников органов судебной власти и прокуратуры увеличилась на 3,3%, и теперь она равна 106,2 тысячам рублей.

Рост зарплаты за аналогичный период также зафиксирован в органах исполнительной власти, правда их зарплата выросла всего на 1,8%, и теперь равняется 84,1 тысячам рублей.

На сайте статистического ведомства также отмечается, что в 54 федеральных министерствах, агентствах и службах (73% от их общего числа) в I полугодии текущего года уровень среднемесячной зарплаты гражданских служащих был ниже, чем сложившийся по Москве - 76,1 тысяч рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!