Власти Южной Кореи заявили, что КНДР ожидает «жестокое возмездие» в случае наступления

Image 16+
Решение о наступлении может обернуться для КНДР «жестоким возмездием» со стороны Сеула, заявили в Министерстве обороны Южной Кореи.

Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap, получившие доступ к телефонограммам военного ведомства в Пхеньян. В случае атаки, всю ответственность за свои действия Южная Корея перекладывает на КНДР.

Отметим, что в СМИ появилась информация об приказе лидера Северной Кореи Ким Чен Ына привести армию в полную боевую готовность к 17:00 (11:00 по мск) 21 августа. Приказ прозвучал после того, как накануне состоялось заседание Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи. В наступления армия КНДР пойдет для того чтоб «уничтожить средства психологической войны», расположенные на границе двух стран.

Сеул уже получил ультиматум от КНДР, в котором сказано, что в случае, если в течение двух суток Южная Корея не прекратит транслировать пропагандистские сообщения на границе с КНДР, то армия КНДР перейдет к наступлению.

Также угрожал Пхеньян атакой протестуя против совместных учений вооруженных сил Южной Кореи и США, запланированных возле границы с КНДР. Тогда же в КНДР заявили о намерениях применить «наступательного и оборонительного оружия, ранее неизвестного миру», если их требования не будут выполнены.

В четверг, 20 августа, ситуация на Корейском полуострове значительно усугубилась, стороны даже произвели ряд выстрелов из артиллерийского оружия в западной части Демилитаризированной зоне. В Южной Корее заявляют, что противник целился по громкоговорителям, которые используются для ведения пропаганды на границы. В свою очередь Северная Корея отрицает, что ее военные первыми открыли огонь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!