Жители Китая выразили любовь к Путину, назвав в его честь марку пива

Image 16+
Жители КНР очень любят и уважают российского президента Владимира Путина и даже назвали в честь него марку пива. Об этом сообщает онлайн-издание LifeNews.

Китайский радиоведущий Вонг Делу рассказал в интервью корреспондентам издания, что китайский народ симпатизирует россиянам и их президенту Владимиру Путину, и его это нисколько не удивляет. Он уверен, что его соотечественники видят в главе Кремля по-настоящему сильного лидера и мечтают, чтобы руководство их страны проявило такие же качества, какими обладает российский президент.

Жители Китая даже нашли способ продемонстрировать свою симпатию лидеру российской нации - назвали в честь него одну из местных марок пива, конечно, не официально. Эта марка пива пользуется большой популярностью среди сограждан Вонга Делу.

«Я лично считаю, что жители КНР испытываю особую симпатию к России и русской культуре. С двухтысячного года в нашей стране появился бум симпатии к Путину. К примеру, пекинцы сокращенно называют пиво «Путонг ятин» - «Путин» по первому и последнему слогам названия. Так выражается симпатия простых китайцев к президенту России», - пояснил радиоведущий журналистам.

Отмечается, что пиво - является одним из самых популярных напитков в Китае. В каждой провинции страны производится по несколько разных сортов. Ятин - один из самых популярных сортов, а слово «Путонг» переводится на русский язык, как «простой».

Собеседник издания также признался, что жители Китая часто сравнивают своих лидеров с Владимиром Путиным и отмечают, что им, в сравнении с президентом России, не хватает жесткости.

«Когда появился новый председатель Си Цзиньпин, он заявил, что у него схожий с Путиным характер. Это заявление очень понравилось китайским гражданам, ведь они видят в нем сильного лидера, как Путин. Китайский народ стремятся построить централизованную политическую систему в своей стране, и в этом по менталитету китайцы и русские очень похожи», - добавил Вонг Делу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!