Минпромторг РФ прогнозирует падение авторынка в 2015 году на 24%

Image 16+
При существующих программах господдержки, сокращение авторынка в 2015 году может составить 24%, заявляют в Минпромторге.

Как сообщил замминистра Александр Морозов на Московском международном форуме автомобилестроения, эти цифры соответствуют базовому сценарию. И для сохранения показателей, необходимо будет добиться продолжения правительственных программ по поддержке автопрома также и на четвертый квартал текущего года.

«В сложившейся ситуации, мы считаем, что нам необходимо добиться от правительства проложить поддержку отрасли и в четвертом квартале текущего года. Возможно, в данном случае нам придется приложить ряд лоббистских усилий. Ведь сейчас идет сокращение правительственной поддержки разных отраслей. Но нам крайне необходимо дополнительное финансирование в четвертом квартале текущего года на обновления автомобильного парка», - заявил он.

Также Морозов сообщил, что в 2015 году в России будет продано около 1,98 млн автомобилей.

Ранее глава Минпроторга Денис Мантуров сообщил, что в 2015 году по программе обновления парка было выделено 15 млрд рублей. В министерстве ожидают еще один транш из госбюджета для этих целей в размере 5 млрд рублей. Это позволит продлить действие программы покупки автомобилей по льготной цене при сдаче старых авто, либо при покупке по схеме trade-in.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!