СМИ: Франция может продать «Мистрали» Малайзии

Image 16+
Французские власти намерены провести переговоры с Малайзией о продаже этой стране вертолетоносцев типа «Мистраль», которые ранее предназначались для РФ.

«Мы можем обсудить вопрос продажи «Мистралей» в Куал-Лумпуре», - заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. Его визит в Малайзию запланирован на 30 августа. Также существуют слухи о том, что в «Мистралях» заинтересована и Индия. Эту страну министр обороны Франции посетит на обратном пути для того, чтобы подписать контракт о поставке 36 истребителей Rafale.

Президенты России и Франции ранее по телефону уже договорились об окончательном расторжении контракта на поставку двух «Мистралей». Стороны пришли к тому, что Франция вернет России не только аванс, но и все российское оборудование, которое было установлено на эти корабли. Лишь после этого Париж может распоряжаться вертолетоносцами по своему усмотрению.

Отметим, что Франция заявила о том, что не будет продавать России военные корабли типа «Мистраль» после того, как в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!