В Аргентине для разгона демонстрантов полиция использовала резиновые пули и газ

Image 16+
Демонстрантов, вышедших на улицы Аргентины с протестом против нарушений на последних губернаторских выборах, полиция разогнала с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль.

Недовольные ходом выборов губернатора провинции Тукуман, люди собрались на главной площади города Сан-Мигель-де-Тукуман. Они заявляли, что победу представитель правящей партии Хуан Манзур получил только благодаря нарушениям избирательного законодательства.

Изначально полиция призывала демонстрантов добровольно прекратить акцию, но они не согласились разойтись по домам. Вечером, в понедельник, полицейские применили против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули.

В результате, люди получили тяжелые травмы, но пока не сообщается точное количество пострадавших. На фотографиях с места протеста, которые уже появились в сети, запечатлены протестующие с ранами на шее и лице.

Комментируя ситуацию, кандидат на пост президента Аргентины, представляющий оппозиционную силу, Маурисио Марки отметил, что верит в возможность нарушений на выборах губернатора. В тоже время его оппонент, представляющий правящую партию, а на данный момент губернатор крупнейшей провинции страны Буэнос-Айреса, Даниэль Сциоли заявил, что протестующим попросту не понравились результаты выборов.

Он заявил, что в Аргентине сейчас правящая политическая сила действительно имеет мощную поддержку среди населения. По мнению Сциоли, оппозиция сейчас попросту пытается спровоцировать народ на необоснованные протесты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!