В Батуми и Поти улицы затопили ливневые дожди и шторм

Image 16+
В ночь на среду, 25 августа, в городах Батуми и Поти, расположенных на черноморском побережье Грузии, прошли сильные ливневые дожди.

Осадков выпало так много, что в результате подтоплены не только улицы городов, но и первые этажи жилых домов, сообщают местные СМИ. В Батуми под водой оказались частично улицы 26 мая, Агмашенебели, Пушкина, Лермонтова, Меликишвили, Багратиони. Движение транспорта, а также подача электроэнергии в городе ограничены.

Руководитель Аджарского агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Звиад Джапаридзе сообщил, что в пожарно-спасательные службы за ночь поступило около 90 вызовов. Значительная часть из них связана с подтоплением первых этажей в жилых домах. Также были и обращения от автомобилистов, застрявших на дороге.

«Спасательные службы работают в экстренном режиме. На помощь едут бригады пожарных и спасателей из Тбилиси и Кутаиси», - сообщил Джапаридзе, рассказав, что по всему городу идет выкачка воды из затопленных помещений. Техники и людей для проведения спасательных работ достаточно, но благодаря подразделениям из других городов, процесс откачки воды и восстановления движения пройдет намного быстрее.

Что же касается Поти, то там ситуация, можно сказать, аналогичная. Вода также затопила центральные улицы города, попала на первые этажи домов и в их подвалы. Помимо этого, во время шторма молния ударила в одну из подстанций, что повлекло отключение электроэнергии в части города.

На утро дождь в Батуми и Поти не прекратился.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!