Норвежцы выпустили сериал о том, как территорию их страны оккупирует Россия

Image 16+
В Норвегии настоящим хитом телевизионного сезона должен стать новый сериал под названием «Оккупированные». По вымыслу автора, действия в кинокартине разворачиваются в недалеком будущем.

Норвежский телеканал TV2 уже подготовил трейлер к многосерийному фильму, релиз которого намечен на 27 сентября 2015 года. Отметим, что в проект вложено порядка 9,6 миллионов евро, что сделало кинофильм «Оккупированные» самым дорогим сериалом за всю историю местного телевидения. Права на показ телекартины уже имеет Великобритания, но деловые переговоры идут и с рядом других стран, например, с Германией и Францией, Данией и Швецией, а также Голландией.

Но главное совсем не стоимость сериала, а его сюжетная линия, согласно которой уже в ближайшем будущем к власти Норвегии смогла прийти радикальная экологическая партия. Она добилась остановки добычи газа и нефти в стране. После столь важных для государства событий, его захватывают вражеские оккупанты. И эта негативная роль досталась армии России, которая установила контроль над месторождениями полезных ископаемых.

В рекламном ролике сериала собрали все страхи жителей стран Европы, которые не раз высказывались в СМИ. Примечательно, что по замыслу создателей, захват норвежских территорий совершается под дружное молчание международного сообщества.

«Россия, к сожалению, представлена в качестве агрессора», — отреагировал на трейлер Андрей Куликов, который является пресс-секретарем посольства РФ в Норвегии. Хоть в анонсе телекартины и подчеркивается, что сюжет вымышлен, но, тем не менее, речь в кинофильме идет о вполне реальных странах.

Также российский представитель добавил, что в 70-летнюю годовщину Победы в ВОВ создатели сериала, видимо, забыли, как советские войска героически освобождали Северную Норвегию от фашистских захватчиков. Они решили запугать жителей страны не существующей опасностью со стороны России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!