За семь месяцев убыток топ 30 банков России превысил 10 млрд. рублей

Image 16+
С начала 2015 года убыток 30 крупнейших российских банков составил 10, 787 миллиарда рублей. По данным Центробанка РФ, только за июль убыток увеличился на 5, 669 миллиарда.

Что касается аналогичного периода прошлого года, топ-30 банков РФ получили прибыль равную 422,59 миллиарда рублей.

Согласно отчетам, огромная доля убытков приходится на Газпромбанк и Банк Москвы.

Ну а самым прибыльным банком остается Сбербанк, который получил за 7 месяцев текущего года чистую прибыль в размере 92,5 миллиарда рублей.

Теперь по активам. В январе-июле они увеличились на 2,8%, составив 58,7 триллиона рублей. В прошлом году за этот же период активы топ-30 банков составляли 47,6 триллиона рублей.

Ну и о топ-30. По состоянию на 1 июля в список крупнейших банков вошли: «Ак Барс», Альфа-банк, Банк Москвы, банк «Русский стандарт», банк «Санкт-Петербург», Бинбанк, банк «Возрождение», КБ «Восточный», ВТБ, «ВТБ 24», Газпромбанк, МДМ Банк, МИнБ, Московский кредитный банк, Нордеа банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Россельхозбанк, АБ «Россия», Сбербанк, Связь-банк, СМП Банк, Ситибанк, банк «Уралсиб», Уральский банк реконструкции и развития, банк «ФК Открытие», «Ханты-Мансийский банк Открытие», ХКФ Банк и Юникредит банк.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!