Ученые: Инопланетян нужно искать в центре, а не на окраинах галактик

Image 16+
Ученые пришли к выводу, что искать внеземные цивилизации стоит не на окраинах Млечного Пути, а ближе к центру галактик.

До этого времени специалисты были уверены, что зарождение жизни возможно только на периферии галактик, неподалеку от нашей планеты. По мнению ученых, здесь не много звезд, да и сверхновые взрываются не так часто, то есть они не способны уничтожить цивилизацию или вызвать массовые вымирания на планетах.

Однако недавнее исследование, проведенное специалистами из США и Австралии, показало, что центры галактик не так уж неблагоприятны для зарождения жизни.

Доказать это ученые сумели после того, как провели компьютерное моделирование эволюции жизни в виртуальном аналоге галактики.

В результате оказалось, что в центре галактики жизнь может возникнуть, причем даже чаще и заметно быстрее – примерно на 2 миллиарда лет раньше, чем на Земле или на окраинах Млечного Пути.

Специалисты говорят, что взрывы сверхновых здесь, конечно, никто не отменял, но происходить они будут каждые 1,5-2 миллиарда лет. За это время вполне может зародиться жизнь на планете, возникнуть разумные существа, которые вполне смогут защитить себя и всю планету от излучения сверхновой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!