В Китае накажут почти 200 человек за распространение слухов

Image 16+
Как сообщает BBC News, ссылаясь на агентство «Синьхуа», в Китае за распространение слухов в интернете арестовали 197 человек.

Эти люди обвиняются в том, что они сообщали недостоверную и непроверенную информацию о взрывах в Тяньцзине, а также о падении рынков в Китае. Известно, что среди задержанных оказались журналисты, а также сотрудники биржи. Были задержаны и те, кто, по мнению китайских властей, сообщал недостоверную информацию о праздновании 70-летия победы во Второй мировой войне.

Некоторые из задержанных людей попали за решетку за то, что сообщали в сети информацию о жителе Пекина, который якобы выбросился из окна, узнав о падении рынков. Арестованы и те, кто распустил слухи о 1,3 тыс погибших в Тяньцзине.

Отметим, что минувшая неделя закончилась 8% падением рынков Китая, что способствовало распространению паники по всему миру, оказавшей негативное влияние на инвесторов. Касательно ситуации в Тяньцзине, то после катастрофы, произошедшей там 12 августа, власти страны сообщают о 150 погибших, еще 23 человека считаются пропавшими без вести. В медицинских учреждениях пребывает 367 житель города.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!