Корпорация Google представила новый логотип

Image 16+
Всемирно известная компания Google презентовала общественности обновленный графический стиль своего яркого логотипа. Теперь все шесть букв выглядят плоскими, что говорит о современном направлении компании в сторону упрощения интерфейса. Однако концепция логотипа сохранена – цвета всех букв остались такими же все на том же белом фоне.

Как заметили представители калифорнийской компании-гиганта, теперь логотип стал проще и лаконичнее, он лучше смотрится на экране мобильных гаджетов.

На странице поисковика Google представлена коротенькая анимационная заставка, которая дает пользователям понять, что логотип изменился. Ролик показывает, как рука стирает название написанное старым шрифтом и выводит разноцветные буквы новым.

Также американская корпорация в честь изменений, которые, кстати, проводились уже несколько раз, выпустила двухминутный видеоролик, где рассказывается о сервисах, вышедших в разные годы, а также о том, что компания постоянно совершенствуется и внедряет все новые и новые разработки.

Надо отметить, что изменения пришли сразу после того, как структура компании-гиганта начала трансформироваться. В августе 2015 года поисковик Google объявил о проведении реструктуризации, теперь подразделения, которые создают что-либо далекое от интернет-бизнеса выделены в отдельные организации. Эти компании вместе с Google, вошли в крупнейший холдинг Alphabet.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!