Ученые смогли изменить генетический код

Image 16+
Цепочку ДНК, в составе которой присутствуют фрагменты из синтетических материалов, удалось разработать ученым из корпорации Synthorx, которая занимается биологическими технологиями и находится на территории Калифорнии (США).

Как оказалось, во время осуществления экспериментов врачи смогли разработать необычную цепочку ДНК, которая состоит из синтетических материалов.

Подобные сведения авторы наблюдений поведали после реализации комплекса тестирований. Как считают научные сотрудники, такая ДНК разрешит медикам внедрять её в организм живых существ, производя абсолютно новые формы жизни, до сих пор неизвестные в природе. Данные ДНК наделены соответствующим генетическим кодом с прописанной в нем информацией нужной телу для полноценной жизни.

Ученые добавляют, что сведения, находящиеся в цепочке, кодируются участками, образовывающими уникальный молекулярный алфавит. Его структура содержит вид 4-х букв.

Стоит отметить, что в течении миллиардов лет такой процесс оставался не исследованным, но, в последние 10 лет наука произвела масштабный прорыв.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!