На трассе Пермь-Екатеринбург перевернулась фура с арбузами, водитель погиб

Image 16+
На трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с участием фуры, груженой арбузами, в результате чего один человек погиб, еще один был госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, летальное ДТП произошло 1 сентября около 21:05. Сообщается, что грузовик Volvo-FH12 с полуприцепом, груженый арбузами, двигался в сторону Перми. На 25-м километре трассы в районе села Лобаново 36-летний водитель большегруза потерял управление над своим транспортным средством, в результате чего фура съехала в левый кювет. Польше этого грузовик опрокинулся и загорелся.

По данным правоохранительного ведомства, в результате ДТП водитель грузовика получил смертельные травмы и скончался. Его 35-летний пассажир отделался переломами и был госпитализирован в ЦРБ села Лобаново.

Представители правоохранительного ведомства сообщают, что по факту летального ДТП ведется проверка с целью выяснения всех обстоятельств случившегося. При этом причины аварии пока не называются.

По данным региональных СМИ, у фуры отказали тормоза на спуске и житель Оренбургской области, находившийся за рулем большегруза, увел машину с проезжей части, чтобы никого не зацепить, что стоило ему жизни. Его напарник спасся, благодаря тому, что на ходу выпрыгнул из кабины. По другой версии водитель грузовика просто уснул. Какая из версий правдивая предстоит определить пермским стражам порядка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!