Euro NCAP провела новые краш-тесты Volvo XC90, Audi Q7 и еще 7 моделей

Image 16+
Краш-тест, проведенный экспертами из Европейского института EuroNCAP, определил самые безопасные автомобили.

Для испытания были отобраны девять новых моделей: Volvo XC90, Audi Q7, Ford Galaxy, Volkswagen Touran, Ford S-Max, Toyota Avensis, Renault Kadjar, Mazda CX-3 и Mitsubishi L200. Победителем, а значит самым безопасным автомобилем, признан внедорожник Volvo XC90. Ему удалось набрать наибольшее количество баллов за всю историю краш-тестов, проводимых Euro NCAP.

Этот внедорожник, выпускаемый шведской компанией, получил 5 звезд и 5. 37 баллов автомобиль получил за защиту водителя и пассажиров, а это говорит, что люди, находящиеся в салоне этого авто защищены на 97%. До этого 36 баллов, то есть 96%, защиты удалось получить немецкому Mercedes-Benz GLA.

100% надежности, то есть 13 баллов получил Volvo XC90 за электронные устройства, обеспечивающие безопасность. Еще 43 балла (87%) дали внедорожнику за защиту пассажира ребенка, и 25,9 баллов (72%) за защиту пешеходов.

Что касается безопасности пешеходов, то у специалистов из Euro NCAP вызвала нарекание кромка капота внедорожника, которая, в случае ДТП, может нанести травмы пассажирам. Отметим, что даже базовая комплектация этого авто имеет систему экстренного торможения, то есть, автоматика распознает пешеходов, поэтому риск наезда на человека на дороге является минимальным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!