Северный Кавказ получит по программе развития свыше 300 млрд рублей

Image 16+
До 2025 года Северный Кавказ получит около 300 млрд рублей по программе «Развитие Северокавказского федерального округа на период до 2025 года», - об этом сегодня сообщил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Напомним, не так давно премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что на поддержку северокавказского региона до 2020 года будет выделено 160 млрд рублей. По словам Кузнецова, правительство пересмотрело программу финансирования, так как не было понятно, сколько регион будет получать после 2021 года. В результате, было принято решение выделить еще 164 млрд рублей.

45 млрд из них будут потрачены на создание горнолыжной структуры в Кабардино-Балкарии, Чечне и Карачаево-Черкессии. 58 млрд уйдут на докапитализацию «Корпорации развития Северного Кавказа», которая должна профинансировать создание медицинского кластера в Ставропольском крае.

Кузнецов уточнил, что значительная часть средств пойдет на инвестиции в реальный сектор экономики, который сможет обеспечить отдачу в бюджет, но развитие туризма и тоже не останется без внимания. Правда, сколько будет потрачено на эту статью – пока неизвестно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!