Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на юге Хакасии

Image 16+
3 сентября в Хакасии произошло землетрясение магнитудой в 4,8, сообщает Красноярский НИИ геологии и минерального сырья.

Толчки силой в 6 баллов с магнитудой в 4,8, были зафиксированы в 22:30 по местному времени в Таштыпском районе. Эпицентр землетрясения находился в 49 километрах от Абазы, что несколько снизило силу толчков в городе. Там они ослабли до 4-х баллов по 12-балльной шкале, но все же остались довольно ощутимыми. Как сообщили в местных экстренных службах, диспетчеры приняли около 150 телефонных звонков в этот период с вопросом о том, что происходит.

Как отмечают сейсмологи, при землетрясении в 6 баллов, возможно незначительные повреждения кирпичных и блочных зданий, также они могут привести к оползням. В пресс-службе МЧС Хакассии сообщили, что на территории Таштыпского района не зафиксировано случаев повреждения зданий. Все системы Абазы работают в штатном режиме. Ни пострадавших, ни ЧП во время землетрясения нет. Не повлияло это явления и на работу Саяно-Шушенской ГЭС.

Это уже не первый случай землетрясений в данном регионе за последнее время. Ранее подземные толчки большей силы были зафиксированы в районе Тувы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!